Ремонт двора на Пирогова, 7 не пережил зимы

Жители двора на улице Пирогова, 7 обратились с жалобой на качество капремонта внутриквартального проезда. Работы были выполнены ООО «ПКК» осенью 2017 года. Однако со сходом снега асфальтовое покрытие раскрошилось.

Фото пресс-службы Администрации города Братска

Поводом для визита градоначальника послужили многочисленные жалобы на качество асфальта внутридворового проезда и тротуара. Их укладывали осенью прошлого года. Однако покрытие уже раскрошилось.


«Вообще непонятно. То ли рабочие не соображают что делать, то ли тот, кто их сюда направляет, не соображает, что делать. Непонятно. Асфальт был убитый. Настлали вот этой же крошки сюда и что толку? Да какой это асфальт? Это всё за ногами несётся. Какой это асфальт? Вот был асфальт»

— рассказала Галина Гичева, жительница дома № 7 по улице Пирогова.


Побывали на месте и представители подрядчика. Работы они вели в рамках реализации программы по формированию комфортной городской среды.

«Сроки поджимали - октябрь месяц. Подготовку сделали… Мы понимали, что асфальт уйдёт. Но оставлять в зиму вообще расковырянное мы не решились. Очень сложный двор. Он северный, постоянно колеи снега. Естественно снялось вместе со снегом, мы же чистим постоянно. Было принято решение делать этот двор. Он ужасный, конечно, особенно проезд. Получилось так, что программа долго не работала. Заработала в конце августа. У нас сроки ушли. И осень, и зима были ранние. Ну, знали о том, что придётся переделывать и не отказываемся», - прокомментировала Ольга Смирнова, директор по производству ООО «ПКК».


«То, что мы увидели сегодня, это полное безобразие. Асфальт сходит кусками. Причем, нагрузка на проезжую часть на этом участке дороги минимальна. Подрядчик признал, что это его брак и, как только наступит теплая погода, все переделает»

— сказал Сергей Серебренников.


Однако, как отметил мэр, приоритетом должно быть не желание уложиться в сроки, а качество работ.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, Сергей Серебренников добавил, что во многом ситуация у дома №7 на улице Пирогова обусловлена поздним поступлением средств из областного бюджета в 2017 году на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды», в результате чего значительная часть асфальтовых работ была проведена в осеннее время.

Мэр определил срок для выполнения работ — до 20 мая.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments