Нерадивый папаша не желал выселяться из принадлежащей несовершеннолетнему сыну квартиры

В Братске лишенный родительских прав отец не желал освобождать жилье, принадлежащее его несовершеннолетнему сыну.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области, мужчина незаконно проживал в квартире, принадлежащей его несовершеннолетнему ребенку от первого брака, который сейчас находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Братского района. Нерадивый отец какого-либо участия в жизни ребенка не принимал, в итоге был лишен родительских прав.

Администрация детского дома обратилась в суд с требованием выселить его из квартиры, принадлежащей их воспитаннику. Братский городской суд удовлетворил иск. Возбудив исполнительное производство, приставы уведомили мужчину о решении суда, но исполнять его он не спешил, общаясь с должностными лицами Управления исключительно через входную дверь.

В результате приставы решили в присутствии участкового, работников учреждения социального обслуживания и представителя управляющей компании вскрыть дверь в квартиру. Осознав, что процедура принудительного выселения неизбежна, нерадивый отец покинул занимаемую им жилплощадь. Во входной двери был заменен замок, ее опечатали.

Источник: ИА «Телеинформ»


comments powered by HyperComments