Иркутская область продолжит реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги»

а последние годы дорожный фонд Иркутской области вырос до 10 млрд рублей. Кроме того, в 2017 году в виде субсидий на дорожную деятельность муниципалитетам региона было направлено 2,2 млрд рублей, а для реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» выделено из бюджетов всех уровней 1,5 млрд рублей. Реализация этого проекта будет продолжена и в 2018 году в том же объеме. Об этом сообщил первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства Иркутской области Руслан Болотов в ходе пресс-конференции, посвященной старту масштабных мероприятий по профилактике нарушений правил безопасности дорожного движения на территории Приангарья.

Иркутская область вошла в десятку регионов России, где организована кампания «Повод для обгона?!», цель которой привлечение внимания специалистов и общественности к проблемам аварийности на автомобильных дорогах и снижение количества дорожно-транспортных происшествий. Ведь только за три месяца 2018 года на территории Приангарья произошло 54 ДТП, связанных с выездом водителей на встречную полосу, в результате которых 22 человека погибли и 98 человек получили ранения различной степени тяжести.

Сегодня в здании Правительства региона состоялись тематические круглые столы, в которых приняли участие представители Правительства Иркутской области, Российского союза автостраховщиков, Госавтоинспекции МВД России, экспертного центра «Движение без опасности». Были обсуждены темы совершенствования нормативно-правового регулирования в сфере перевозок пассажиров и багажа легковыми такси, развития систем фото/видео фиксации ДТП и нарушений ПДД в Иркутской области, обеспечение безопасности перевозок несовершеннолетних, в том числе организованных групп детей, а также вопросы автострахования.

Мероприятия акции «Повод для обгона?!» продолжатся до начала мая.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments