В Доме молодёжи Братска сыграют в квест по мотивам культовой компьютерной игры Fallout

В Доме молодёжи Братска (микрорайон Северный Артек) сыграют в квест по мотивам популярной культовой ролевой игры Fallout. Мероприятие пройдёт в воскресенье 15 апреля. Об этом «Городу» рассказали в МКУ «Центр молодёжных инициатив».

По словам специалиста по работе с молодёжью Дмитрия Корпусева, основная задача - объединить участников между собой, научить их действовать в команде.

Игра будет состоять из нескольких этапов. В первом этапе все участники будут проходить индивидуальный квест. По итогам этого задания будут сформированы фракции, то есть участники должны будут сплотиться для прохождения следующих заданий. Будут как интеллектуальные задания, как например, разгадка сложных головоломок, так и физические испытания. Для тех, кто не знаком с миром компьютерной игры, перед началом обязательно расскажем историю, - рассказал Дмитрий Корпусев.

Действия оригинальных компьютерных игр серии Fallout и разворачиваются спустя несколько сотен лет после ядерной войны, которую между собой развязали ряд государств. По словам Дмитрия Корпусева, тематику для квест-игры выбирали без оглядки на сегодняшнюю ситуацию в мире и нарастание напряжённости в отношениях между Россией и США.

Поучаствовать в игре может любой желающий. Для участия необходимо заполнить специальную анкету.. Участнику игры не должно быть меньше 12 лет.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments