Мужчину выселили из чужой квартиры, которую он превратил в свалку

Когда сосед не в радость целому подъезду. Сегодня служба судебных приставов совместно с полицейскими и специалистами КУМИ городской администрации по решению суда выселяла мужчину из чужой квартиры. Почему жители многоквартирного дома с нетерпением ждали этого момента?

В специальных респираторах и перчатках судебным приставам приходится работать в исключительных случаях. Сегодня случай именно такой. Запах из этой квартиры на первом этаже идёт, мягко говоря, не очень приятный. Поэтому и разговор с жильцом ведут на пороге - на улице легче дышать.

Степана Фёдоровича в округе знают уже больше года. С того момента как мужчина прижился в чужой квартире, не имея на это никаких законных оснований. Что происходит за дверью этой квартиры - соседи могли только догадываться...и нюхать, даже не проходя, а пробегая мимо!

Татьяна, соседка: «Пахнет жутко, да. Уже до рвотного рефлекса дошло. Я шла вот с той улицы, я уже чувствую отсюда, потому что он когда открывает окна, если зимой еще не чувствовалось, то сейчас чувствуется сильно».

Не свою маленькую однушку квартирант превратил в настоящую свалку. Местный Плюшкин натаскал сюда все что только можно. Комната стала и спальней, и кухней, и туалетом. Соседи забили тревогу, едва учуяв неприятное амбре и увидев насекомых, которые от такого жильца побежали в соседние квартиры. Меры принял комитет по управлению муниципальным имуществом - муниципальная однокомнатная квартира на Обручева находилась в аренде по договору социального найма. Без согласования с КУМИ собственница передала квартиру третьему лицу. По решению суда договор о социальном найме с недобропорядочными жильцами будет расторгнут, а жильцы выселены.

Наталия Чадаева, судебный пристав-исполнитель: «Администрация обращается в суд по каким-то причинам, мы выселяем. Человеку сначала дается извещение о выселении, ему дается срок, его предупреждают, что если он не будет добровольно исполнять ,то мы будем выселять принудительно. Вот все до этого дошло».

Выдохнуть соседи смогут только после того, как в однушке наведут порядок и вывезут весь мусор. Степана Федоровича сегодня настоятельно попросили освободить чужую квартиру. По словам представителей комитета по управлению Центральным районом, жить ему есть где. Как жителя ветхого дома его переселили в новостройку, где живут его родственники, которые и должны взять под крыло пенсионера.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments