ГИБДД особое внимание уделит мотоциклистам

В Братске и Братском районе, как и по всей Иркутской области, с 5-го апреля по 1-е октября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт». Целью мероприятия является снижение количества ДТП с участием мотоциклистов, тяжести последствий аварий и пресечение нарушений правил дорожного движения.

В 2017 году на территории, обслуживаемой ОГИБДД МУ МВД России «Братское», было зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с участием водителей мототранспорта, в результате которых один человек погиб и 23 получили травмы различной степени тяжести.

Наибольшую тревогу вызывают несовершеннолетние водители мототранспорта, управляющие им без водительского удостоверения. Госавтоинспекция обращается к родителям: контролируйте свободное время своих детей, не приобретайте им транспортные средства в качестве развлечения. Помните о том, что мототранспорт – источник повышенной опасности!

Госавтоинспекция напоминает, что для управления любым видом мототранспорта необходимо специализированное обучение и получение водительского удостоверения:

- с шестнадцати лет – категории «М» (скутер, мопед объемом двигателя до 50 куб.см), категории «А1» (легкий мотоцикл объемом двигателя до 125 куб.см)

- с восемнадцати лет – категории «А».

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments