Весенний апгрейд рельефа. В одном из дворов Падуна провалился грунт

С каждым днём размер бедствия становится всё больше. Длина расщелины уже превышает четыре метра.

Весна не в радость, ведь она усложнила жизнь, - говорят жильцы дома 32 А по улице Хабарова. Автомобилистам и пешеходам приходится прокладывать новые маршруты. Грунт провалился здесь еще пару недель назад, после того, как хлынули талые воды. С каждым днём размер бедствия становится всё больше. Длина расщелины уже превышает четыре метра.

Денис Медовщиков, корреспондент БСТ: «Оценить масштаб всего происходящего можно только в непосредственной близости от провала. Сейчас мы попробуем измерить его максимальную глубину. Используем рулетку для точности. Провалиться здесь можно на 120 сантиметров».

Сергей Пустынский, житель улицы Хабарова: «Жители этого дома жаловались, что скорая отказалась сюда ехать из-за этого. Мы начали звонить в администрацию. Дня через три они подвезли, начали подсыпать. Но смысл какой? Вода сюда идёт, всё подмывает. Машины здесь бывало, проваливались. Ну, и сейчас видите, что делается? Там люк последний. Сейчас его подмоет и вообще дороги не будет. Будет перекрыто».

Движение уже перекрыли. Сегодня на месте побывала комиссия администрации Падунского района. Место вымоины огородили сигнальной лентой. Теперь подъехать к дому на краю обрыва можно через дворы соседних зданий. Во всём случившемся местные жильцы винят строителей, которые возводили дома на соседней Котельной улице. Работы кипели здесь глубокой осенью прошлого года.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments