На текущий ремонт дорог в Братске потратят 65,5 миллионов рублей

На текущий ремонт дорог в Братске в этом году потратят больше средств. В городской казне заложено 65,5 миллионов рублей. Из них 40 миллионов планируют направить на ямочные работы, остальные - на элементы автомобильных дорог. Это ограждения, пешеходные переходы, светофоры, а также исполнение предписаний надзорных органов и решений судов.

«Также в настоящее время рассматривается вопрос об увеличении этого объема средств на 40 миллионов рублей. Эти средства планируется направить на текущий ремонт методом сплошного покрытия. Стоит отметить, что этот метод себя зарекомендовал в прошлые годы. Мы сделали улицу Курчатова, Гагарина. И также в Энергетике по проезду Стройиндустрии», - рассказал Андрей Бакшеев, заместитель председателя Комитета ЖКХ администрации Братска.

Обследование дорог проведут, как обычно, в конце апреля. После чего и составят план работ. А вот будут ли ремонтировать объездную дорогу в Энергетике, до сих пор неизвестно. С иркутским подрядчиком, который в прошлом году взялся за участок, расторгли контракт. Так как техника до бетонных плит не дошла. Прокуратура Падунского района через суд обязала муниципалитет отремонтировать участок до июня 2019 года. Как пояснил Андрей Бакшеев, этой дорогой будет заниматься Комитет по градостроительству. На бетонке требуется реконструкция либо капитальный ремонт. Сейчас специалисты решают вопрос о проектно-сметной документации.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments