Орачевский: Ликвидация Фонда микрокредитования в Приангарье невозможна

Министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский на комитете по собственности и экономической политике заксобрания при рассмотрении вопроса о депутатском запросе депутата Анастасии Егоровой к первому заместителю губернатора Приангарья – председателю правительства Александру Битарову «Об отдельных вопросах, связанных с деятельностью акционерного общества «Корпорация развития Иркутской области» заявил, что ликвидация Фонда микрокредитования невозможна.


«В соответствии с федеральным законодательством установлен исчерпывающий перечень ситуаций и оснований, которые могут быть причиной для осуществления такой ликвидации: недостаточность имущества для осуществления деятельности, недостижение целей создания, уклонение от целей, предусмотренных уставом и другие случаи. В настоящее время указанные основания отсутствуют, ликвидания фонда не представляется возможной»

— добавил Евгений Орачевский.


Министр также отметил, что соглашение о предоставлении субсидий на поддержку малого и среднего предпринимательства заключено между правительством Приангарья и Министерством экономического развития России. Соответствующая субсидия является целевой, и в случае ликвидации организации будет необходимо её вернуть.

«Министерством экономического развития Российской Федерации это будет однозначно расцениваться как неэффективное использование предоставленных региону федеральных денежных средств на осуществление конкретных видов поддержки», – резюмировал Евгений Орачевский.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments