РУСАЛ ждет заявок на "Зелёную волну"

В Братске продолжается прием заявок на грантовый конкурс РУСАЛа "Зеленая волна". Уже второй год он проводится в городах присутствия компании. Как присоединиться к «Зеленой волне», расскажем в следующем сюжете.

Сделать город зелёным и благоустроенным своими руками. Такую задачу могут решить участники грантового конкурса компании РУСАЛ "Зелёная волна". На встрече в Центре социальных программ инициативным братчанам дали советы о том, какие растения лучше приживаются в нашем климате. Подать заявку на конкурс можно до 28 марта включительно до 15 часов местного времени на специальном сайте Центра социальных программ РУСАЛа: grants.fcsp.ru

«Основным в написании заявки, конечно же, является сама идея проекта. Он должен быть интересен, уникален, должен привлечь как можно большее количество людей, заинтересованных в этом проекте», - рассказала Галина Кучерова, директор Братского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа.

Озеленить можно любую территорию, например собственный двор. Важно учесть расположение подземных коммуникаций и кабелей связи. Об этом рассказал заведующий отделом охраны окружающей среды Николай Юшков. В конкурсе могут принять участие муниципальные и госучреждения, учебные заведения, некоммерческие организации, корпоративные волонтеры, а также обычные горожане. Лучшие проекты получат финансовую поддержку в размере 50 тысяч рублей. Кстати, эта сумма увеличена в 5 раз, по сравнению с прошлым годом. Средства должны быть потрачены на покупку саженцев и инвентаря. В прошлом году, благодаря «Зеленой волне» РУСАЛа, в Братске было реализовано 10 проектов озеленения. Братчанам предлагают не сбавлять обороты!

Источник: ТРК «Братск»


comments powered by HyperComments