С начала зимнего сезона в Братске было вывезено более 130 тысяч кубометров снега

С ноября 2017 года по февраль 2018 года с дорог и внутриквартальных проездов Братска было вывезено более 130 тысяч кубометров снега, израсходовано свыше 6200 кубометров противогололедного материала. Об этом стало известно на аппаратном совещании в администрации города, которое провел мэр Сергей Серебренников.

Работы по уборке снега на дорогах города ведутся МБУ «Дорожная служба города Братска» в усиленном режиме, ежесуточно задействовано до 50 единицы техники. По информации Романа Мельникова, с начала периода зимнего содержания дорог на полигоны с улиц Братска вывезено около 80 тыс. куб. снега.

Механизированную очистку внутриквартальных проездов осуществляют управляющие организации города в соответствии с утвержденными графиками. Графики размещены на сайтах управляющих организаций и на официальном сайте администрации города.

К настоящему времени, отметил Роман Мельников, самый высокий показатель по очистке проездов у ООО «Падунская коммунальная компания»: выполнение работ составляет 98%, вывезено свыше 25 тыс. кубометров снега. ООО «Жилищный трест» выполнило работы на 60%; ООО «Жилищный сервис» — на 70%. Выполнение работ ООО «УК «Гидростроитель» составило порядка 8%. Всего из дворов управляющими организациями города вывезено свыше 50 тыс. кубометров снега.

Как сообщили руководители управляющих организаций, во всех районах города полным ходом идут работы по очистке кровель и козырьков подъездов жилых домов от снега и сосулек, уборке снежных наносов с крыш многоквартирных домов, приводятся в порядок водоотводящие воронки на плоских кровлях. Всего в этих работах задействованы пять автовышек и более 50 человек.

Сергей Серебренников обратил особое внимание руководителей муниципальной дорожной службы и управляющих организаций на необходимость сосредоточить максимальные усилия на вывозе снега и очистке кровель. Кроме того, мэром даны указания по выделению дополнительной техники для уборки дорог в Правобережном округе, а также по усилению контроля за работой коммунальных служб со стороны комитета ЖКХ и комитетов по управлению районами.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments