Сотрудники полиции обнаружили четверых без вести пропавших несовершеннолетних

Накануне на Федеральной трассе Вилюй сотрудники Межмуниципального Управления МВД России «Братское» обнаружили несовершеннолетних, объявленных в розыск в городе Усть-Куте. Все четверо подростков возвращены домой.

11 марта от коллег с Лены в территориальные органы внутренних дел Иркутской области поступила ориентировка на трёх подростков от 14 до 17 лет и 16-летнюю девочку – учащихся различных учебных заведений, которые пропали в Усть-Куте. На поиски незамедлительно были ориентированы сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, а также наружные службы полиции. Ориентировки без вести пропавших были размещены в общественных местах, на остановочных пунктах и вокзалах.

В результате 12 марта сотрудники отдела полиции №2 Межмуниципального Управления МВД России «Братское» увидели группу детей на обочине дороги по направлению к городу Вихоревка. Подростки голосовали на трассе и были похожи на полученное описание. Участковый Евгений Переверзев и дознаватель Анастасия Мадзагирова, которые направлялись по служебным делам, сразу обратили внимание на несовершеннолетних, выяснили, что это пропавшие школьники и доставили их в отдел полиции. Доставленных несовершеннолетних опросили, предоставили им помещение для отдыха и передали их коллегам из Усть-Кута.

В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» выясняют причины и мотивы ухода из дома ранее вполне благополучных подростков. В связи с самовольным уходом, подростки будут поставлены на профилактический учёт, а к родителям применены меры административного воздействия. Все собранные материалы передадут в комиссию по делам несовершеннолетних.

Источник: Главное Управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments