В Иркутской области начались выплаты ко Дню Победы детям войны

В Иркутской области начались выплаты ко Дню Победы гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 23 июня 1923 года по 2 сентября 1945 года и проживающим на территории Иркутской области, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Министр напомнил, что в соответствии с внесенными в июле этого года по поручению Губернатора Иркутской области Сергея Левченко изменениями в региональный закон «О статусе детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области, и мерах социальной поддержки граждан, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области» с 2018 года предусмотрено этой категории жителей региона предоставление ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы в размере двух тысяч рублей.

Во многих муниципальных образованиях Иркутской области завершился прием документов на ежегодную выплату в связи с обращением всех граждан категории «Дети войны». По состоянию на 1 марта 2018 года выплата назначена 143 693 гражданам. Работа по приему документов на ежегодную выплату продолжится до 1 апреля 2018 года. Денежные средства на финансирование ежегодной выплаты в бюджете Иркутской области предусмотрены в полном объеме.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments