В Иркутской области подведены итоги межведомственной акции «Безопасный лед»

Сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам подведены итоги акции «Безопасный лед», проходившей в регионе с 19 по 25 февраля. Для исключения рисков, связанных с выходом и выездом граждан на лед в несанкционированных местах и выявления иных нарушений, на водных объектах Иркутской области работали более 500 патрульных межведомственных мобильных групп численностью около 2000 тысяч человек.

За неделю было перекрыто 66 мест возможного выезда автотранспорта на лёд, установлено 704 запрещающих знаков. В отношении водителей, допустивших выезд на лёд вне ледовых переправ, сотрудниками администраций муниципальных образований составлено 26 протоколов. Также органами местного самоуправления в потенциально опасных местах и в местах массового выхода людей на лёд в период проведения акции выставлялось 70 временных спасательных постов.

Информация о мерах безопасности в зимний период была доведена до 14 тысяч жителей и гостей региона – патрульными группами проводились инструктажи на туристических базах, расположенных в непосредственной близости от водных объектов, подворовые обходы, открытые уроки в общеобразовательных учреждениях.

Источник: Главное управление МЧС России по Иркутской области


comments powered by HyperComments