В квартирах жителей Братского района устанавливают пожарные извещатели

Статистика неумолима: печное отопление одна из самых частых причин пожаров в сельской местности. Сообщить о ЧП и спасти жизни поможет автоматический пожарный извещатель.


«Многие люди высказывают свою заинтересованность в данном виде устройств. В приобретении. Даже подходили частные предприниматели спрашивали, где и за какие деньги можно такие устройства приобрести, сделать у себя. Ну, и в планах в собственное жильё тоже поставить такой извещатель. У нас преимущественно печное отопление. Многие ставят сейчас электробойлеры. Бывает, не выдерживает проводка. Несколько случаев было в зимнее время возгорания счётчиков»

— рассказала Наталья Ознобихина, глава Кузнецовки.


Сегодня администрация Кузнецовки завалена заявлениями от местных жителей, которые хотят обезопасить свой дом. Пока что оборудованных адресов - четыре. Это дома ветеранов и многодетных семей.

С конца прошлого года в Вихоревке и поселках Братского района силами охранного предприятия поставили уже 20 извещателей. В ближайшие месяцы работы по повышению уровня пожарной безопасности продолжатся. Тем временем наши герои агитируют всех своих родных и знакомых к участию в программе, благодаря которой и спится крепче, и живется спокойнее.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments