Жителей 26 микрорайона "отрезали" от отделения связи

Заглядывать на почту Ольга Мишарина, жительница 26 микрорайона, стала реже. Женщина рассказывает, за один поход не успевает забрать ни посылку, ни письмо. Прошлой осенью их дом прикрепили к отделению №26 на Обручева, 23. С тех пор в филиале скапливаются большие очереди. А окно на всех посетителей всего одно.

«Это очень далеко. Автобус туда не ходит. Только машинами можно добраться. И очереди не меньше, чем в 24 отделении связи. Ещё одна проблема - они работают как-то странно. Во вторник у них выходной день. Люди не знают об этом и толпами идут туда. Перерыв у них с 13 до 15 часов. Представляете, каждый поход на почту - это целое дело», - рассказала Ольга Мишарина, живущая в 26 микрорайоне на улице Возрождения.


«До передачи в 24 отделение обслуживалось 83 многоквартирных и 150 частных домов. В 26 отделении – 44 многоквартирных дома и 6 общежитий. 1 сентября 2017 года в обслуживание 26 отделения было передано 23 многоквартирных и 150 частных домов. Перераспределение позволило увеличить комфорт клиентов при обслуживании и в отделении, и на дому»



Был отправлен официальный запрос в иркутский филиал управления «Почты России». Там подтвердили, что часть домов передали в обслуживание из 24 в 26 отделение. Сделано это для улучшения клиентского сервиса и ускорения обслуживания населения. Также в официальном ответе сказано, что перед перераспределением в филиале провели специальный анализ.

Жители улицы Возрождения, тем временем, продолжают испытывать только дискомфорт. Народное недовольство растёт. Недавно в микрорайоне заселили несколько новостроек по программе переселения. Людей стало намного больше. Горожане уверены - решить проблему можно одним способом - открыть отделение связи внутри микрорайона. Как это было много лет назад. В Управлении «Почты России» пока готовы лишь выслушать все вопросы по телефону горячей линии: 8-800-2005-888.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments