Соревнования по подлёдному лову "Братская рыбалка" проведут в начале марта

Порыбачить в компании друзей, коллег, или выйти на лёд всей семьёй. 3 марта на Братском водохранилище, в районе базы отдыха «Лукоморье» состоятся соревнования по подлёдному лову «Братская рыбалка» на призы мэра города.


«Во второй этап, получается, проходят участники, которые отобрались в первом этапе. 15 участников будет в финале соревнований, которые будут бороться за главные призы, по результатам первого этапа будут подводить итоги, там у нас порядка семи номинаций, это и скоростное бурение, и самый юный участник, и самый опытный участник, первая рыбка и так далее»

— рассказал Алексей Минченко, начальник департамента культуры и спорта.


На месте соревнований установят импровизированную сцену для выступления артистов. Также на территории будут работать торговые палатки. На участие в соревнованиях может заявиться до 70 команд. Приглашаются группы из трёх человек. Возраст и пол не важен. Регистрация рыболовов начнётся в 8 часов, в 9 старт соревнований. Первый этап, отборочный продлится два часа. После, пойманный участниками улов взвесят и по результатам выберут тех, кто пройдёт в следующий тур.

Награждать победителей будут в два часа дня. Каждому участнику вручат призы и грамоты. Лучшие из мастеров рыбной ловли получат ценные подарки. Ознакомиться с положением соревнований и бесплатно подать предварительную заявку на участие можно по телефону 349-575.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments