Житель Бангкока захотел попасть в «Кадровый резерв» Братска

Почти 160 человек захотели попасть в «Кадровый резерв» администрации Братска. Заявки на конкурс подали жители Братска, Тулуна, Усть-Кута, Усть-Илимска и даже Бангкока. В основном, это студенты 3-5 курсов.


«Необходимо до 22 числа предоставить списки ответственных лиц, кто будет заниматься с данными ребятами. Мы сможем откорректировать время, чтобы абсолютно все участники смогли принять участие в данном этапе конкурса. Это очень важно. Чтобы и конкурсанты посмотрели, чем дышит изнутри администрация, и, чтобы мы тоже могли показать, где мы участвуем, в каких совещаниях, какая работа здесь проводится»

— рассказала Ирина Басаргина, первый заместитель мэра, руководитель аппарата администрации Братска.


Вчера в администрации состоялось первое заседание экспертной комиссии. Как стало известно, более полсотни участников заинтересовала работа в социальной сфере. Нашлись и те, кто захотел попробовать свои силы в аппарате администрации и правовом управлении. Меньшинство решили заявиться в комитеты по градостроительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Предпочтение финансам и экономике отдали лишь 10 человек.

Впереди участников ждёт индивидуальная практика в мэрии под руководством опытных наставников. Испытание продлится до 7 марта. После чего кандидаты напишут эссе на тему «Люблю Братск. Живу в Братске» и выполнят проектные задания. Итоги конкурса подведут летом. Победителей рекомендуют к зачислению в кадровый резерв администрации.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments