В Братске прошёл Сретенский бал

Вальс, полонез и платья на кринолине. В Братске прошёл Сретенский бал. Уже пятый по счёту. Организатором мероприятия традиционно стала Православная гимназия. Прошедший вечер погружения в историю стал самым массовым за всё время проведения Сретенских балов в нашем городе. На паркет вышли 50 танцующих пар. Наблюдали за ними 120 гостей.


«Чтобы набрать детей, мы подавали объявление в соцсети. Ив течение 6 часов мы набрали 100 участников. Отбоя не было от желающих и это говорит о том, что в Братске бал нужен. Что дети хотели бы в таком мероприятии принять участие. Поэтому мы надеемся, что это не последний бал»

— рассказала Юлия Иванова.


Основой сценария прошедшего бала стала всем известная рок-опера «Юнона и Авось». Поэтому танцы перемежались с вокальными номерами. Репетировать грациозное кружение и вокализы участники бала начали еще 3 месяца назад. В общей сложности потратив на это 240 часов.

«Мы хотели бы возродить традицию. То есть, создать такую площадку, на которой бы власти, культурные учреждения, молодежь могли знакомиться, общаться и вместе делать что-то большое, красивое и прекрасное», - отметила Юлия Иванова, руководитель проекта «Сретенский бал», хореограф.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments