Сергей Левченко пообещал направить дополнительные доходы бюджета на социальную сферу

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко пообещал, что правительство региона намерено в 2018 году существенно увеличить затраты на социальную сферу за счёт возросших собственных доходов бюджета, сообщает ИА «Интерфакс-Сибирь».

«За 2 прошедших годы мы увеличили объём валового регионального продукта на 10%. Всё это время мы поднимали экономику. Сейчас нас люди спрашивают, а что нам от этого? И в этом году мы пустим дополнительные доходы бюджета на социальные цели. Будет десяток новых решений, распоряжений, указов, касающихся молодёжи, многодетных сетей, пожилых людей», — приводятся в сообщении слова Левченко.

По данным информагентства, что суть новых указов в том, чтобы сделать «более комфортной жизнь в Иркутской области». Сумму дополнительных средств, которые пойдут на социальную сферу, Левченко не уточнил, пообещав назвать её в апреле во время ежегодного послания законодательному собранию.

Доходы бюджета Иркутской области на 2018 год утверждены в объёме 126,8 миллиарда рублей, расходы — 133,6 миллиарда, дефицит — 6,8 миллиарда рублей.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments