В день памяти воинов-интернационалистов в Промышленном техникуме Братска почтили память героев

Вечная Слава. 15 февраля ветераны и участники боевых действий чтят память воинов-интернационалистов.

Мероприятия, посвященные 29-ой годовщине вывода войск из Афганистана, состоялись во всех районах города. В Братском промышленном техникуме тоже не забыли героический подвиг студентов, которые не вернулись с войны. Традиционно собрались у мемориальной доски имени Андрея Орлова, погибшего в Афганистане.

«Андрею Владимировичу она была открыта с 87-го года, со дня открытия данного корпуса. Она периодически менялась, изменялась, то есть, мы чтим память о нашем студенте-выпускнике. В этом году мы дополнили ее еще одним выпускником Богданом Деревицким», - сообщил Валерий Иванов, директор Братского промышленного техникума.

Богдана Деревицкого призвали в армию в 2012 году. Служил на Дальнем Востоке в отряде специального назначения. Через год подписал военный контракт. Мужественно служил Отечеству и остался верен долгу до конца.

«В 2017 году убыл в служебную командировку в Сирийскую Арабскую Республику, где защищал дальние рубежи нашей Родины. Боролся с терроризмом и при выполнении специальных операций погиб в бою. Как герой. Указом президента Российской Федерации награжден Орденом Мужества. Посмертно», - рассказал Валерий Иванов, директор Братского промышленного техникума.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments