Модификация банковского оборудования с целью не допуска хождения фальшивых денег

Статья размещена на правах рекламы. Ответственность за содержание статьи на правах рекламы несет Рекламодатель. Рекламодатель: www.askkt.ru

Масштабы роста теневой экономики заставляют задуматься экспертов о вырабатывании уникальных методов борьбы с изощренным подделыванием купюр. Помимо детектора валют этим занимается машинка для счета денег www.askkt.ru. Предприятие «Гознак», что производит банкноты и монеты, создало мобильное приложение для идентификации и контроля подлинности новых денежных купюр. Хотя в ближайшем будущем с формированием намного более прогрессивных технологий и фальшивки станут более безупречными.

Оптимальный выбор техники

Для ознакомления с существующими видами контрольно-кассовой техники можно прозондировать интернет и обнаружить классификацию, к примеру, на сайте: www.askkt.ru. Детекторы валют прямолинейны в своем назначении. Со своей задачей справляются успешно, бесспорно. Но чем хороши счетчики банкноты, так это многофункциональностью. Помимо высокого качества анализа по всем защитным признакам, счетчики банкнот пересчитывают даже изношенные и обветшалые купюры. Многоцелевое применение выявляет основное их преимущество перед детекторами – универсальность.

Устройство, функции и область применения счетчиков банкнот

Счетчик денег дает возможность за пару мгновений узнать численность денежных купюр, распознать их в соответствии с номиналом и вычислить точную сумму. По типу приема финансовых средств счетные приборы бывают вертикальные и горизонтальные. В зависимости от присутствующего приемника. Вертикальная загрузка чаще наблюдается в моделях низкой ценовой категории. К ней относятся и портативные счетчики банкнот для киосков, курьерских работ, офисов и личного пользования. На встроенном (или выносном) светодиодном дисплее отображается сумма и количество проверенных банкнот. Тип валюты определяется автоматически и тоже выводится на экран.

Счетные машинки для денежных купюр обладают обширным количеством функций:

  • устройства могут определять подлинность купюр УФ и ИК датчиками;

  • несовместимые с экземпляром деньги сортируются в специальный отсек;

  • отдельные модели имеют опцию расширенной фасовки денег по номиналам;

  • детекция по магнитной защите;

  • отсчитывают число денежных знаков из общей пачки;

  • проверка параметров банкнот на сдвоенность или половинчатость.

При пересчете сканируются образы банкнот в допустимых диапазонах и сверяются с государственными шаблонами, которые постоянно пополняются. Счетчики денежных купюр задействованы во всех видах экономических предприятий кассирами, бухгалтерами и другим персоналом.

Источник: www.askkt.ru


Данный материал закрыт для комментирования