Жители Братска предлагают установить в городе Доску почета

Жители Братска предлагают установить на площади перед муниципалитетом Доску почета с портретами братчан, которые внесли значительный вклад в развитие города. Предполагается, что конструкция войдет в перечень объектов благоустройства федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Эскизный проект Доски почета, разработанный комитетом по градостроительству администрации Братска, 12 февраля обсуждался на заседании городской общественной комиссии по вопросам реализации федерального проекта.


«В настоящее время совместно администрацией и Думой города идет работа над подготовкой проекта Положения о Доске почета. В документе будут определены критерии, в соответствии с которыми будут приниматься решения о размещении портретов братчан, внесших большой вклад в развитие и прославление города»

— сообщила председатель комиссии, председатель Думы Братска Лариса Павлова.


Как сообщила на заседании заместитель председателя комитета по градостроительству Марина Смирнова. предварительно рассматривались три возможных места размещения конструкции в Центральном районе Братска. С учетом расположения инженерных сетей и ряда других факторов было определено оптимальное место — перед зданием городской администрации. Доска почета рассчитана на 100 фотографий формата А3.

В ходе обсуждения вопроса ряд участников совещания подчеркнули важное для города значение проекта.

"В Братске должны знать людей, которые прославляют наш город, которые делают его комфортнее, уютнее, занимают активную позицию в общественной жизни города," — отметила Лариса Павлова.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments