В Центральном районе Братска ликвидирована авария на водопроводе

10 и 11 февраля, работая в круглосуточном режиме, сотрудники МП «Дирекция городской инфраструктуры» устранили повреждения, возникшие с 9 по 11 февраля на трех участках кольцевого водопровода холодного водоснабжения, расположенного в 15 и 16 микрорайонах Центрального района Братска. В результате аварии в ряде многоквартирных домов возникли перебои с подачей холодной воды. К настоящему времени работа водопровода полностью восстановлена.

Как сообщил директор МП «ДГИ» Александр Попереко, в течение трех суток произошло выбивание стыков соединения чугунных труб на трех участках кольцевого водопровода: в районе перекрестка Космонавтов/Карла Маркса, дома 20 на ул. Карла Маркса и дома 89 на ул. Южная.

"Незамедлительно были приняты меры к устранению повреждений, — сообщил Александр Попереко. — В работах, которые велись без остановок в течение почти двух суток, было задействовано 15 единиц техники, порядка 40 рабочих и инженерно-технических работников. Обеспечение водой жилых домов на время устранения аварийной ситуации осуществлялись водовозками. Ремонтные работы были завершены вечером 11 февраля. Затем на улицах Карла Маркса и Южная оперативно приступили к работе грейдеры и распределители противогололедного материала".

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments