Привести в порядок дороги Иркутской области необходимо к 1 февраля

Полностью привести в порядок автомобильные дороги и межквартальные проезды в населенных пунктах Иркутской области поручил к 1 февраля 2018 года руководитель аппарата губернатора и правительства региона Дмитрий Чернышов на совещании в правительстве области, которое было посвящено качество содержания в Приангарье таких участков. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.


«Аномально низкие температуры – это явно нестандартные ситуации. И меры, которые принимает власть, чтобы обеспечить жизненные процессы в регионе, должны им полностью отвечать»

— заявил Дмитрий Чернышов.


Несмотря на нормативы в потребности дорожной техники для содержания автодорог, некоторые муниципалитеты допустили снижение числа спецмашин для поддержания трасс Иркутской области в рабочем состоянии. Например, Братску необходимо наличие 76 комбинированных дорожных машин для очистки от снега и распределения противогололедных материалов (КДМ), а также 19 автогрейдеров. Фактически в городе этим заняты 10 КДМ и 5 автогрейдеров. В Ангарске в наличии 4 КДМ и 7 автогрейдеров, а должно быть 28 и 8 соответственно. Неплохо обстоит дело с обеспеченностью спецмашинами в Иркутске, но организацию работ, особенно по очистке межквартальных проездов, похвалить нельзя.

«Бездействие отдельных представителей муниципальных властей не выдерживает никакой критики», - сказал по итогам совещания Дмитрий Чернышов. Он обратил внимание присутствующих на замечание заместителя прокурора Иркутской области Андрея Некрасова, который сказал, что при нестандартных ситуациях следует принимать нестандартные меры, а не разводить руками, демонстрируя собственное бессилие.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments