250 жителей Братска направлены на военную службу в период осенней призывной кампании

250 братчан направлены на военную службу в период осенней призывной кампании 2017 года, план выполнен на 100%. Об этом сообщил военный комиссар Братска Александр Рак. Все призывники соответствуют установленным требованиям по состоянию здоровья, морально-деловым качествам, данным профессионального психологического отбора и уровню образования.

Всего медицинское освидетельствование в Братске в период осенней кампании прошли 1166 человек (в течение всего года — 2243). Как сообщил Александр Рак, количество мужчин, ежегодно проходящих в Братске медицинское освидетельствование, с каждым годом сокращается. В 2017 году этот показатель снизился почти в полтора раза в сравнении с 2009 годом. Эта тенденция главным образом связана со значительным снижением рождаемости в девяностые годы и сохранится в ближайшие 2-3 года, отметил военный комиссар.

Показатель годности к военной службе в Братске, согласно оценочному показателю Генштаба МО РФ, имеет оценку «отлично» (не менее 70%). Среди наиболее распространенных проблем со здоровьем у лиц призывного возраста остаются психические расстройства, язвенная болезнь, бронхиальная астма, плоскостопие, гипертоническая болезнь, заболевания глаз и сердца, болезни суставов, кожные и неврологиечские заболевания.

Новобранцев из Братска отправили в основном в сухопутные, военно-воздушные, ракетные, воздушно-космические и железнодорожные войска. Каждому призывнику вручили кисет с братской землей, справочник «Защитник Отечества», сим-карту для связи с родственниками.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments