Восточно-Сибирская железная дорога ввела особый режим работы из-за морозов

Максимальный контроль установлен на всех участках Восточно-Сибирской магистрали из-за морозов до минус 49 градусов на территории Иркутской области и Республики Бурятии, сообщили в пресс-службе ВСЖД.

Железнодорожники повысили меры безопасности и контроля всех систем и механизмов ВСЖД. Путейские бригады проводят натурный осмотр полотна для обнаружения изменений в металле. Также осуществляется сканирование рельсов, помогающее выявлять дефекты на стадии зарождения, постоянный мониторинг состояния искусственных сооружений ВСЖД, энергооборудования и устройств автоматики. Введены ограничения скоростного режима для грузовых составов от 60 до 40 километров в час при установлении температуры ниже минус 30 градусов. Пассажирские поезда заправляют топливом сверх нормы и дополнительно снабжают углём по маршруту следования.

Руководство Восточно-Сибирской железной дороги обеспечило сотрудников тёплой спецодеждой, обувью, средствами от обморожения. На магистрали действует более 1,5 тысячи пунктов обогрева. В период морозов организовано круглосуточное дежурство руководителей дирекций и оперативных служб.

Движение поездов осуществляется в штатном режиме.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments