«Путеводитель по бюджету Братска» – в открытом доступе для горожан

Из каких источников формируется городская казна, и куда направляют бюджетные средства? Полную экономическую картину Братска может узнать каждый желающий. В администрации выпустили очередной «Путеводитель по бюджету» на ближайшие три года.


«Путеводитель подготовлен специалистами комитета финансов города Братска, чтобы рассказать гражданам нашего города в доступной для них форме о параметрах городского бюджета, об основных направлениях расходов, о структуре доходов, про бюджетную политику, выделенные приоритеты бюджета города»

— рассказала Екатерина Бурван.


Печатное издание выпущено ограниченным тиражом. Экземпляры его поступят в библиотеки и вузы города, также их раздадут депутатам и оставят на всеобщее обозрение в холле мэрии. Электронную версию «Путеводителя по бюджету» можно найти на официальном сайте администрации и в социальных сетях.

«С этого года комитет финансов представлен на страничках в соцсетях. Это Одноклассники, В контакте и Facebook. Там публикуются брошюры, инфографика, в доступной для граждан форме рассказывается о финансовой грамотности . Там проходят все различные конкурсы и опросы, в которых вы можете поучаствовать», - пояснила Екатерина Бурван, консультант Комитета финансов администрации Братска.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments