Личный состав ГИБДД России сократят на 10 тысяч человек в 2018 году

Личный состав полиции России в подразделениях ГИБДД, ДПС ГИБДД сократят на 10 тысяч человек в 2018 году, сообщил «Интерфакс».

Президент России Владимир Путин 31 декабря 2017 года подписал указ о сокращении в подразделениях ГИБДД МВД России. Сейчас штат ГИБДД в стране составляет около 110 тысяч сотрудников. С учётом нового плана, ГИБДД должен состоять из 100 тысяч человек.

Сокращённые сотрудники при желании смогут перейти на вакантные должности в МВД. Под сокращение не попадут сотрудники, которые занимаются регистрацией, а также проводят экзамены на право управления транспортными средствами и выдают водительские удостоверения.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Герман Струглин затруднился назвать точную цифру корреспонденту ИА «БайкалПост», но предположил, что будет сокращено около 10% от личного состава ГИБДД в регионе.

«Точную цифру сказать невозможно. В МВД России по Иркутской области ещё не поступили документы. Ожидаем их в ближайшее время», — пояснил глава пресс-службы Герман Струглин.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments