Братск готовится отметить Крещение

Вчера в администрации состоялся первый оргкомитет. Как сообщила Ирина Басаргина, в мэрию поступили три заявки на проведение массовых мероприятий на льду братского водохранилища 19-го января.

Братская епархия планирует в Крещение провести для всех желающих Крестные ходы и открыть иордани для забора освященной воды и купания в районе Мемориала Славы в Центральном районе и стадионе «Труд». Яхт-клуб намерен провести платное мероприятие на своей территории также у стадиона «Труд» в Падуне.

Главным вопросом, который обсудили участники оргкомитета, стал вопрос об обеспечении безопасности жителей Братска, которые примут участие в праздничных мероприятиях. Спасатели перекроют выезд на лед для автомобильного транспорта. Охрана правопорядка в местах проведения мероприятий будет осуществляться совместными усилиями полиции, охранных предприятий и местного казачества. По результатам замеров, проведенных МЧС, по состоянию на сегодняшний день толщина льда в районе стадиона «Труд» составляет 10 см, что на 15 см меньше установленного МЧС норматива. В настоящее время проводятся работы по наращиванию льда.

По словам Ирины Басаргиной, 17 января проведут еще одно заседание оргкомитета. В случае если к этому времени толщина льда в районе стадиона «Труд» не достигнет требуемого уровня, праздничное мероприятие в этом месте придется отменить.

Источник: ТРК «Братск»


comments powered by HyperComments