24 дорожно-транспортных происшествия произошли в Братске во время новогодних праздников

Как сообщает департамент общественной безопасности администрации Братска, в период новогодних и рождественских выходных, с 1 по 8 января, на территории города произошли четыре бытовых пожара, зарегистрированы 15 преступлений и 24 дорожно-транспортных происшествия. По данным комитета жилищно-коммунального хозяйства городской администрации, праздничные выходные прошли без серьезных коммунальных аварий.

С 1 по 8 января, сообщает департамент общественной безопасности, на территории Братска произошли четыре бытовых пожара, погиб один человек, еще один человек пострадал. За аналогичный период 2017 года произошло шесть пожаров, на которых пострадали три человека.

2 января в жилом районе Гидростроитель произошел пожар в одной из квартир дома №33 на ул. Енисейская. Повреждена комната по всему периметру, квартира полностью закопчена. Общая площадь пожара — 20 кв. м. По трехколенной лестнице эвакуировано шесть человек, по автолестнице — один, самостоятельно эвакуировались трое. В ходе самостоятельного тушения пожара гражданин 1979 года рождения получил отравление угарным газом и был госпитализирован. Сообщение о пожаре поступило в 19:35. Пожарные прибыли на место происшествия в 19:41 и ликвидировали пожар к 22:00.

3 января в дачном поселке Зяба произошел пожар на ул. Цветочная. Уничтожен дачный дом, повреждены сарай и баня. Общая площадь пожара — 57 кв. м. Погибших и травмированных нет. Сообщение поступило в 04:52. Пожарные прибыли в 04:57 и ликвидировали пожар к 09:00.

4 января в жилом районе Центральный произошел пожар в одной из квартир дома №29Б на ул. Мира. Повреждена мебель, бытовая техника, домашние вещи, квартира закопчена. Общая площадь пожара — 6 кв. м. В комнате обнаружен погибший 1995 года рождения. Собственник квартиры устанавливается. Сообщение о пожаре поступило в 06:44. Пожарные прибыли в 06:49 и ликвидировали пожар к 07:50.

6 января загорелся частный дом в жилом районе Осиновка на ул. Калининская. Повреждена кровля, дом закопчен изнутри по всему периметру. Общая площадь пожара — 72 кв. м. Владелец дома прибыла на место в период тушения пожара. Сообщение поступило в 02:35. Пожарные прибыли в 02:40 и ликвидировали пожар к 04:30.

В выходные дни зафиксировано 24 ДТП (за аналогичный период прошлого года — 35). Пострадавших в ДТП нет (2017 год — три пострадавших).

Раскрыты три из пяти произошедших краж, три из двух грабежей, все три умышленных причинения тяжкого и среднего вреда здоровью. Зафиксирован один случай изготовления, сбыта поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование, один случай неправомерного завладения автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (раскрыт), один случай незаконного приобретения, хранения, перевозки, изготовления, переработки наркотических средств (раскрыт).

Аварийно-спасательные и поисково-спасательные работы в каникулы не проводились.

Как сообщает комитет ЖКХ администрации Братска, праздничные дни прошли без серьезных коммунальных аварий и происшествий, системы тепло-, водо- и энергообеспечения города функционировали в штатном режиме.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments