Три новых муниципальных автобуса будут курсировать из Братска в Гидростроитель

Фото пресс-службы Администрации города Братска

Парк автотранспортного предприятия Братска пополнился новыми автобусами. Три ПАЗа привезли из Нижегородской области.


«Заправка, которая заправляет у нас данные автобусы, расположена на Правом берегу. Соответственно, использовать автобусы разумно, чтобы затрат было меньше, предприятия на таком маршруте, который захватывает Гидростроитель. И второй момент, 10-й маршрут достаточно востребованный, соединяет две практически крайние точки города: Гидростроитель и Центральный район. И работа муниципального транспорта на нем должна быть»

— сообщил Руслан Захаров, председатель Комитета промышленности и транспорта администрации Братска.


Современные машины работают на газе и будут обслуживать жителей всех районов города по маршруту №10. Общая стоимость автобусов - почти 15,5 миллионов рублей. Львиная доля средств выделена из областного бюджета.

«Впервые после долгого перерыва, а, точнее, с 2014 года мы не проводили обновление автобусного парка подвижного, сегодня – первое поступление трех новых машин. Машины современные, комфортабельные. Мы сейчас проехали, посмотрели. Они на газовом топливе. Это программа газификации, газомоторное топливо. Мы будем продолжать и будем укреплять материальную и экономическо-финансовую базу муниципального автотранспортного предприятия», - отметил Сергей Серебренников, мэр Братска.

Как сообщил Руслан Захаров, новые машины выйдут на линию после процедуры оформления документов. Ориентировочно, в феврале. При этом изменится и график движения автобусов. О расписании сообщат дополнительно.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments