Аппарат бизнес-омбудсмена помог бизнес-леди из Братска решить спор с местными властями

При содействии аппарата бизнес-омбудсмена удалось достичь мирового соглашения между администрацией Братска и местной предпринимательницей. Хозяйка кондитерского цеха и магазина хотела воспользоваться преимущественным правом выкупа помещения, которое в течение десяти лет находилось у нее в аренде. Однако местные власти ей отказали.

Как сообщает пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области Алексея Москаленко, женщина обратилась в Арбитражный суд Иркутской области, требуя обжаловать решение властей Братска. Во время судебных разбирательств администрация города согласилась на компромисс и заключила мировое соглашение с предпринимателем: хозяйке кулинарии позволили выкупить арендуемые помещения.

"Стоит отметить, что администрация Братска радикально отличается от многих муниципальных структур нашего региона – здесь чиновники очень часто идут навстречу предпринимателям. За все время работы нашего аппарата это лишь вторая жалоба на руководство Братска, причем, первая также была решена мирным путем, власти пошли на компромисс," – отметила руководитель аппарата регионального бизнес-омбудсмена Эвелина Секулович.

Источник: ИА «Телеинформ»


comments powered by HyperComments