Министр социального развития, опеки и попечительства региона встретился с жителями Братского района

Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов в рамках рабочего визита в Братский район провел два приема граждан по личным вопросам в Вихоревке и в селе Кузнецовка.

Людей интересовали вопросы предоставления мер социальной поддержки детям, находящимся под опекой, методы закрепления жилых помещений за опекаемыми и постановки на учет детей-сирот и лиц из числа детей-сирот для получения жилья.

По всем обращениям граждан министр дал соответствующие поручения и поставил на личный контроль.

Также Владимир Родионов встретился с мэром Братского района Алексеем Баловневым, председателем Думы Владимиром Ковалевым. Были рассмотрены вопросы предоставления социальной поддержки жителям Братского района, в частности, предоставления бесплатного питания в школах, организации внедрения электронных проездных билетов, увеличения количества участковых социальных работников в отдаленных поселениях района.

Кроме этого, министр провел встречу с руководителями первичных общественных организаций ветеранов и инвалидов города Вихоревки. На встрече, где присутствовали более 30 человек, обсуждались основные вопросы социальной защиты, предоставление мер социальной поддержки и льгот различным категориям граждан.

В Вихоревке Владимир Родионов проверил работу областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района».

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments