К месту крушения вертолёта доставят специальное оборудование для глубоководных работ

К месту крушения вертолёта АS-350 на льду залива Кочегаринский Братского водохранилища для подводных поисковых работ будет доставлено специальное оборудование.

Побывав на месте обнаружения обломков лопастей пассажирского вертолета, на расстоянии 4 с половиной километров от населённого пункта Чистый, спасатели сообщили, что глубина в месте провала воздушного судна может достигать 70 метров. Это обстоятельство делает невозможной работу с помощью штатных водолазных средств.

«На месте обнаружения обломков вертолёта будут работать представители следственного комитета Иркутской области. С помощью подводной видеокамеры, которую доставят из города Братска, спасатели произведут осмотр места погружения вертолёта. Для поисков воздушного судна на большой глубине будет применяться телеуправляемый подводный аппарат «FALCON», который находится на вооружении Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России. Специальное оборудование для глубоководных работ доставят из города Иркутска», - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов.

Источник: Главное управление МЧС России по Иркутской области


comments powered by HyperComments