12 декабря в Братске отметят День города

В Братске в День города 12 декабря состоится праздничный митинг, пройдут концертные программы и ряд других торжественных мероприятий. Праздничный день начнется митингом у памятника Ивану Ивановичу Наймушину в жилом районе Энергетик. Мероприятие начнется в 12:00. В нем примут участие мэр Братска Сергей Серебренников, председатель городской Думы Лариса Павлова, ветераны города, молодежь, студенты, учащиеся образовательных учреждений, представители органов власти. Горожан приглашают принять участие в этом общегородском мероприятии. После митинга во Дворце искусств Сергей Серебренников проведет прием ветеранов-первостроителей.

Праздничные концертные программы накануне Дня города и в сам праздник пройдут во всех культурно-досуговых учреждениях.

В Центральном районе 7 декабря в 18:00 в ТКЦ «Братск-АРТ» начнется танцевальный вечер с духовым оркестром «Мы построили город в тайге». В жилом районе Порожский 10 декабря в 15:00 часов начнется театрализованный концерт «Они построили Братск». В Правобережном районе дом культуры «Транспортный строитель» 8 декабря в 16:00 приглашает братчан на танцевальный вечер для ветеранов.

9 декабря впервые в этом году в учреждениях спорта пройдут соревнования для ветеранов «Твои ровесники город Братск».

12 декабря в День города праздничные программы пройдут в ТКЦ «Братск-АРТ» (начало в 18:00) и во Дворце искусств (начало в 19:00). Пригласительные бесплатные билеты на праздник во Дворец искусств распространяются в самом учреждении. В доме культуры «Юность» для жителей жилого района Сухой 12 декабря в 17:00 будет организован праздничный концерт «Город Сибирский — любимый и близкий». Кроме этого, в День города в 15:00 состоится открытие обновленного корта 45 квартала.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments