В администрации Братска состоялось чествование молодых специалистов-врачей

Фото пресс-службы Администрации города Братска

44 молодых врача приехали в Братск в этом году. В преддверие Дня города терапевтов, педиатров и узких специалистов чествовали в городской администрации.

Доктора прибыли из разных регионов и успешно трудятся во всех больницах на благо братчан. Поддержать молодую смену сегодня вышли и ветераны здравоохранения, а также руководители медицинских учреждений.

Председатель Думы Лариса Павлова пояснила, что все социальные гарантии, которые сегодня предоставляются врачам, сохранятся. И напомнила, что обязанность обеспечивать специалистов жильём по новому законопроекту возложили и на областное правительство.

Заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова подчеркнула, что программа привлечения в Братск молодых специалистов продолжится.

«Года два назад мы с Галиной Васильевной Андреевой агитировали выпускников Иркутского государственного медицинского университета. И вот после пламенных речей нам не был задан ни один вопрос, не было поднято ни одной руки. А преподаватель, чтоб нас поддержать и вселить надежду, взяла и крикнула: Ну, что, выпускники, а слабо всем курсом в Братск? И тишина повисла в аудитории. Потому что иркутянам оказалось слабо всем курсом в Братск! Но оказалось не слабо 44 из 73 специалистов, которые в этом году прибыли в Братск из Благовещенска, Хабаровска, Читы, Улан-Удэ, Новосибирска, Омска, Барнаула. И мы благодарны вам за это», - сообщила Марина Зубакова, заместитель мэра Братска по социальным вопросам.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments