Садоводы Братского района проявили активность в конкурсе грантов

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области подвели итоги конкурса на право получения грантов на развитие инженерной инфраструктуры объектов общего пользования садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.


«С этого года направления расходования средств гранта значительно расширены с учетом поступавших в адрес министерства пожеланий от населения. Средства можно будет направлять также на обеспечение водоотведения, газоснабжения, пожарной безопасности, охраны, санитарной безопасности,»

— отметил Александр Кириленко.


Как рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Александр Кириленко, для участия в конкурсе было подано 34 заявки. Наибольшую активность проявили садоводы Ангарска, а также Братского и Иркутского районов. Победителями признаны 12 участников. Сумма гранта составляет до 500 тысяч рублей. Всего из областного бюджета в 2017 году на эти цели выделено 5 млн рублей, сообщает пресс-служба регправительства.

Напомним, программа по поддержке садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Иркутской области действует с 2015 года. За два года гранты на развитие получил 21 участник. С 2018 года сумма, выделяемая на финансирование грантов садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан из областного бюджета, увеличится до 10 млн рублей.

Источник: ИА «Телеинформ»


comments powered by HyperComments