Детский сад в Порожском планируют открыть 1 сентября 2018 года

Фото пресс-службы Администрации города Братска

Детский сад в поселке Порожский Братского района планируют открыть 1 сентября 2018 года. Об этом сообщил мэр Братска Сергей Серебренников в ходе рабочей поездки депутатов Заксобрания в город 2 декабря.


«Сегодня здесь хороший профессиональный подрядчик, здание живое, оно находится в работе, может быть еще не совсем уютное в декабре, но как только они это здание оденут в теплый фасад, здесь станет тепло и уютно и начнутся отделочные работы. Я абсолютно убежден, что инициатива всего депутатского корпуса оказалась оправданной — огромный поселок, детсад здесь должен быть. А следующим этапом должно стать строительство современной школы»

— прокомментировал председатель ЗС Иркутской области Сергей Брилк.


Напомним, возведение соцобъекта на 110 мест началось в 2014 году, тогда планировалось выполнить работы за счет средств застройщика с его последующим приобретением в муниципальную собственность, но средств у подрядчика не оказалось. В связи с этим было принято решение приобрести в муниципальную собственность у застройщика данный объект и самостоятельно закончить строительство.

В настоящее время на объекте завершена черновая отделка помещений первого этажа, начаты внутренние электромонтажные работы, идет подготовка основания под монтаж электрокотельной. Строительство взято на парламентский контроль. Объем средств, необходимых на завершение строительства и ввода в эксплуатацию детсада составил почти 129 млн рублей, эта сумма включает в себя как строительство, так и косметический ремонт, и приобретение всей необходимой мебели. В 2017 году было предусмотрено допфинансироваание в размере 3,5 млн рублей, на 2018 год запланировано еще 25,2 млн рублей. По состоянию на конец ноября освоено средств на 45,4 млн рублей.

Источник: ИА Сибирские Новости


comments powered by HyperComments