В Иркутске задержали подозреваемого в серийных кражах из салонов автомобилей

В Иркутске полицейские с поличным задержали мужчину, подозреваемого в совершении кражи из салона автомобиля. Преступление было совершенно во дворе дома, расположенного по улице Фридриха – Энгельса. Злоумышленник проник в салон автомобиля марки Nissan, откуда похитил электроинструменты. Сбыть похищенное предполагаемому преступнику не удалось, так как он сразу же был задержан, после чего доставлен в отдел внутренних дел, где дал признательные показания.

Злоумышленником оказался 38-летний житель областного центра, ранее неоднократно привлекавшийся за аналогичные преступления. При осмотре в кармане куртки у доставленного обнаружено устройство, для сканирования транспортных средств, с помощью которого предположительно была открыта машина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Ук РФ «Кража». Максимальная санкция данной статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Как считают сотрудники полиции, задержанный может быть причастен к совершению ряда аналогичных преступлений на территории города Иркутска. Гражданам, которым что-либо известно о криминальной деятельности подозреваемого, необходимо обратиться по телефонам: 8(3952) 21-68-05 или 02.

По словам сыщиков подозреваемый уже задерживался с поличным после совершения подобных противоправных действий. Тогда попытка кражи была предпринята, когда участники свадебного торжества остановились недалеко от Нижней Набережной чтобы сделать памятное фото. В этот момент, злоумышленники проникли в автомобиль матери невесты, приехавшей на свадьбу дочери из Братска, и взяли находившиеся в салоне «Тойоты» две сумки.

В руках «барсеточников» оказались несколько десятков тысяч рублей, которые женщина намеревалась подарить молодоженам. Однако воспользоваться деньгами подозреваемые не смогли, поскольку тут же были задержаны сыщиками уголовного розыска при попытке скрыться с места происшествия. Вскоре имущество было возращено владельцам.

Источник: Главное Управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments