В Братске при поддержке Группы «Илим» отремонтировали Дом спорта

В ноябре представители Группы «Илим» и администрации Братска торжественно открыли Дом спорта «Металлург» после проведения масштабного ремонта. Средства на ремонтные работы в объеме 3,7 млн рублей направила Группа «Илим» в рамках программы поддержки спорта, цель которой – привлечение молодежи к здоровому образу жизни.

В большом игровом зале строители заменили окна, облицевали стены специальными защитными панелями, покрасили полы, заменили двери и приборы отопления. Кроме того, капитально отремонтировали раздевалки, душевые и туалеты.

Открывая обновленный зал, мэр Братска Сергей Серебренников и председатель городской думы Лариса Павлова поблагодарили компанию за неоценимую помощь и содействие развитию спорта в Братске. По оценке представителя департамента физкультуры и спорта городской администрации Романа Сторожко, теперь спортсмены, которые занимаются в ДС «Металлург», получили более комфортные, и главное – отвечающие всем действующим нормам условия.

Довольны обновлением и работники клуба. По мнению тренера футбольной команды Геннадия Жидкова, ремонт игрового зала был просто необходим. «Раньше в зале было очень холодно. Сейчас, когда поставили пластиковые окна, поменяли радиаторы, стало значительно теплее. Радуют глаз новые стеновые панели. Стали удобнее и уютнее раздевалки и душевые. Но что самое главное, теперь будут другими результаты. Ведь в отремонтированных помещениях дети смогут эффективнее тренироваться, развиваться, укреплять свое здоровье», - делится тренер юных футболистов.

Согласен с ним и директор клуба «Сибиряк» Евгений Харланов. По его словам, без поддержки, которую Группа «Илим» оказывает не первый год, футбольного клуба уже бы не было. «В этом году «Илим» помог нам сделать первую часть ремонта. Большой спортивный зал засверкал новыми красками. К нам пошло больше мальчишек и девчонок. Спорт – это не только физические качества, но и морально-нравственные. И чем больше будет таких залов, тем здоровее и нравственнее будет население в Братске. Великолепно, что Группа «Илим» уделяет такое внимание развитию спорта в нашем городе», - восхищается Евгений Федорович.

Как отметил начальник специализированной противопожарной аварийно-спасательной службы филиала Группы «Илим» в Братске Иван Татаринов, только в текущем году в рамках социального сотрудничества с администрацией Братска на поддержку детского спорта компания направила порядка 37,9 миллиона рублей. Средства пошли нагородские массовые спортивные мероприятия, на приобретение спортивной формы и инвентаря для детских команд, на организацию учебно-тренировочных сборов, на участие юных братчан в детско-юношеских соревнованиях. В целях создания условий для спортивных достижений и побед, «Илим» помог городу отремонтировать несколько спортивных сооружений, в том числе, помещения Дома спорта.

Источник: ИА «Сибинформ»


comments powered by HyperComments