В Иркутской области подведены итоги акции «Безопасный лед»

Сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам подведены итоги межведомственной акции «Безопасный лед».

В минувшую неделю для предотвращения происшествий на водных объектах, связанных с провалом людей и техники под лед, была организована работа 443 патрульных и профилактических групп численностью более 1,5 тысяч человек. Под их прикрытием находились 205 потенциально опасных мест: 14 – на озерах, 158 - на участках рек, 33 – на водохранилищах, прудах и обводненных карьерах.


«В местах массового выхода людей на лёд в период проведения акции было выставлено 60 временных спасательных постов, проведена установка более 700 запрещающих и информационных знаков, перекрыто 124 места возможного выезда автотранспорта на лёд. К административной ответственности за выезд на лед вне ледовых переправ были привлечены 8 водителей»

— рассказал Дмитрий Миронов, главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам.


Напомним, масштабная акция «Безопасный лед», которая проходит в предпоследнюю неделю каждого месяца, способствует оперативному выявлению различных нарушений на водных объектах Иркутской области. Для их предотвращения проводятся инструктажи водителей автотранспортных предприятий, до работников туристических фирм, владельцев баз отдыха, расположенных вблизи водных объектов, доводится информация о необходимости обеспечения безопасности отдыхающих. Подворовые обходы социально-неблагополучных и многодетных семей, уроки безопасности в общеобразовательных заведениях позволяют охватить максимальное число жителей региона.

За неделю мерам безопасности в осенне-зимний период было проинструктировано около 13 тысяч человек, происшествий на водных объектах Иркутской области не зарегистрировано.

Источник: Главное управление МЧС России по Иркутской области


comments powered by HyperComments