Пожилую братчанку полдня выселяли из квартиры по решению суда

Фото с сайта БСТ

Целый день на нервах провела 79-летняя Валентина Ивановна Вершинина. Пожилую женщину вчера с утра выселяли приставы. В федеральной службе объяснили: исполняют решение суда. По которому определено, что женщина давно продала квартиру на Малышева, 22 и купила на Южной, 25. Однако, Валентина Ивановна уверяет, никаких сделок не оформляла. И покидать родные стены не собирается.

Соседи рассказывают, что бабушка одинокая и страдает провалами в памяти. Заступиться за нее некому, вот и переживают.

В Комитете по управлению муниципальным имуществом подтвердили, квартиру на Малышева Валентина Ивановна действительно продала. Было это еще год назад.


«Считаю, что не права Валентина Ивановна. В 2016 году в декабре она продала квартиру, которая расположена на Малышева, продала муниципальному образованию Братска для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. То есть, для выполнения программы. Но Вершинина Валентина Ивановна отказалась нам передавать эту квартиру. И нам пришлось обратиться в мае 2017 года с исковым заявлением в суд о выселении её без предоставления жилья»

— рассказала Татьяна Чернышева, заведующая юридическим отделом КУМИ администрации Братска.


Решение суда вступило в силу в августе 2017 года. Добровольно выселяться Валентина Ивановна отказалась, пояснили в КУМИ. После чего к делу подключились судебные приставы. Валентина Вершинина держала оборону до обеда. После чего женщине стало плохо, рассказали соседи. Вызывали "скорую помощь". И только после этого пенсионерку увезли в новое жильё.

«У неё есть квартира на Южной, 25, которая была приобретена для нее риэлторами. То есть, этот факт установлен. И сейчас ее переселили в эту квартиру. Сделка законная, она совершена в установленном законом порядке. Хочу пояснить, что программа переселения граждан из ветхого жилья находится на контроле в прокуратуре. В том числе, и вопрос по выселению Вершининой», - пояснила Татьяна Чернышева, заведующая юридическим отделом КУМИ администрации Братска.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments