Братчан приглашают поучаствовать в акции ГИБДД «Пристегнись, Россия!»

«Я пристегнулся, пристегнись и ты» — под таким девизом проходит Всероссийская акция ГИБДД. К ней присоединился и Братск. Интернет-кампанию «Пристегнись, Россия!» запустили в социальных сетях. В Инстаграме идею дорожной инспекции поддержали уже около тысячи россиян.

«Стать ее участником может каждый. Достаточно сделать селфи в автомобиле, демонстрируя использование ремня безопасности, или фотографию своего ребенка, например, в детском удерживающем устройстве, и послать это видео в социальные сети с хэштегом «#пристегнисьРоссия». Эта акция направлена на повышение транспортной дисциплины, прежде всего, на то, чтобы привлечь внимание водителей и пассажиров к необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности», - рассказала Татьяна Бакуркина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска.

Для нашего города привлечение внимания к проблеме игнорирования правил безопасности остается актуальным. За десять месяцев этого года более семи тысяч водителей города и района были оштрафованы за непристегнутый ремень. Почти две тысячи автомобилистов нарушили правила перевозки детей.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments