Проект Центра волонтеров «БраВо» стал лучшим в Иркутской области

Ежегодно в областном центре проводится фестиваль для добровольческих организаций региона. Ребята представляют свои проекты, делятся опытом и перенимают способы работы у коллег. В этом году в фестивале приняли участие 20 волонтерских организаций из 17 муниципальных образований. Было представлено более 40 социальных проектов.


«Мы представляли пять проектов. Из них выиграл наш городской проект под названием «Уроки добра». Уже три года волонтеры «БраВо» ездят по школам и для учеников начальных классов проводят уроки добра. В игровой форме с маленькими школьниками волонтеры разговаривают о добре, зле, о привычках, традициях, вежливости»

— рассказала Екатерина Чиканова.


Напомним, что Центр волонтеров «БраВо» существует уже три с половиной года. За это время в ряды активистов организации вступили более 200 ребят от 14 до 25 лет. Сейчас в нем 60 волонтеров. И центр всегда открыт для новых, небезразличных к судьбе Братска и братчан, молодых инициативных людей. Ребята организовали и провели более 200 различных мероприятий, проектов и акций. Наработали свой уникальный опыт работы с молодежью. И он был отмечен на Всероссийском конкурсе «Добровольцы России». Братск будет представлять целый регион в финале. Мероприятие пройдет 5 декабря в Москве и примет 15 тысяч участников. В числе 40 финалистов «БраВо».

«Мы в этом году поучаствовали во всероссийском конкурсе «Добровольцы России». Прошли региональный этап - стали лучшими в области. Было голосование - всем большое спасибо! После этого прошел финал. Сейчас в финале три победителя. Наша номинация «Муниципальный центр», - прокомментировала Екатерина Чиканова, руководитель центра волонтеров «БраВо».

Источник: ТРК «Братск»


comments powered by HyperComments