Левченко уволил главу службы стройнадзора Приангарья из-за незадекларированных доходов

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко уволил руководителя службы государственного строительного надзора Приангарья Вадима Литвиненко в связи с утратой доверия из-за незадекларированных доходов и имущества, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Губернатором принято решение о применении в отношении Вадима Литвиненко меры дисциплинарного взыскания в виде увольнения в связи утратой доверия. Причиной этому послужило нарушение руководителем стройнадзора требований антикоррупционного законодательства, применяемых к госслужащим и лицам, замещающим госдолжности. В частности, Вадим Витальевич не задекларировал определённое имущество и денежные средства на счетах. Мы сейчас не говорим об источниках этих доходов, а только о факте того, что они не были отражены в декларации», — приводятся в сообщении слова руководителя аппарата губернатора Дмитрия Чернышова.

В сообщении отмечается, что Литвиненко также не сообщил о том, что является учредителем одной из управляющих компаний. Губернатор получил обращение об этом от представителей ОНФ.

Литвиненко был назначен главой службы стройнадзора в ноябре 2015 года. До этого он руководил службой по охране объектов культурного наследия.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments