Жителям Падуна мешает лежачий полицейский

Лежачий полицейский стал преградой не для водителей, а для пешеходов. Жители Падуна рассказали, что терпят неудобства на улице 1-ой Энергетической второй год, c тех пор, как на проезжей части установили искусственную неровность. Теперь автомобили стараются объезжать препятствие по обочинам. Да так, что накатали колею возле частных домов.

Владельцы участков теперь живут в страхе за своё имущество. Ведь на скользской дороге машину может занести в соседний забор. Нет на этой улице и тротуара. Людям приходится ходить по проезжей части.

Как рассказали в Комитете ЖКХ, лежачего полицейского в этом месте установили по просьбе жителей, так как на участке интенсивное движением транспорта. Данная дорога соединяется с центральной улицей Южного Падуна — Мамырской. Поэтому, если уберут дорожную неровность, в администрацию вновь поступят жалобы от других жителей. Что касается тротуара, то проложить его в этом месте тоже не могут. Когда строился посёлок, пешеходные дорожки не предусматривались, пояснили в Комитете.

Юристы же считают, в данном случае нужно обратиться в ГИБДД. Если там не отреагируют, подключить к проверке прокуратуру. Надзорный орган детально выяснит, необходим ли в этом месте лежачий полицейский.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments