Опыт Братска по реализации программы капремонта стал образцовым в Приангарье

Опыт рабочей группы думы Братска по вопросу организации капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) стал образцовым для Иркутской области, сообщается на сайте фонда капремонта региона.

По словам гендиректора Фонда капитального ремонта МКД региона Дениса Быкова, в 2015 году город Братск не участвовал в программе капремонта. В 2016 году в городе было отремонтировано 22 дома на общую сумму больше 164 миллионов рублей, в 2017 году ремонт идёт на 29 объектах, на него затрачено около 248 миллионов рублей. Текущие работы завершены на 80-90%, к концу года запланированный капремонт будет выполнен в полностью. В план на 2018 год включено 38 МКД на сумму около 264 миллионов рублей.

В первый год ввода программы собираемость взносов была примерно 14%, сейчас Братск – один из лидеров по этому показателю, в октябре 2017 года собираемость составила 73,08%.

Также Быков отметил Братск в числе тех муниципалитетов, кто в начале 2017 года откликнулся на призыв фонда принять участие в обследование запланированных к капремонту домов, чтобы ускорить работы и увеличить объёмы в разы.

Всего в городах и районах Иркутской области обследовали более чем 600 МКД.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments