Братчанина чуть не убили из-за 200 рублей

27 октября двое злоумышленников, находясь в квартире одного из домов города Братска, с целью хищения имущества хозяина квартиры, нанесли последнему множественные удары ногами и руками по телу. Чтобы скрыть совершенный ими разбой, один из нападавших ударил ножом 37-летнего потерпевшего. Посчитав, что последний умер, мужчины покинули место преступления, похитив из квартиры 200 рублей. Однако потерпевший выжил, так как ему своевременно была оказана медицинская помощь. По горячим следам преступление было раскрыто сотрудниками полиции, подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое жителей города Братска 31 и 20-ти лет, ранее судимые за имущественные преступления и преступления против личности.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство, сопряженное с разбоем) и ч. 4 п. «в» ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Одному из злоумышленников следователями СО по городу Братск предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В настоящее время мужчины заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Следственное Управление Следственного комитета РФ по Иркутской области


comments powered by HyperComments