На трассе "Вилюй" легковушка врезалась в маршрутку

Фото с сайта ТК Город

Жуткая авария произошла сегодня около трех часов дня на трассе «Вилюй». Недалеко от Южного Падуна столкнулись иномарка и, по предварительным данным, рейсовый микроавтобус.

От удара пассажирский транспорт перевернулся на бок. ДТП спровоцировало большую пробку на «федералке». На месте аварии работают сотрудники ГИБДД.

Как сообщает Интерфакс-Сибирь, легковой автомобиль врезался в маршрутку с пассажирами на федеральной трассе "Вилюй" в городе Братск Иркутской области, есть пострадавшие, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по региону.

"Сегодня около 14:00 по иркутскому времени автомобиль "Тойота Виста" пересек разделительный газон и выехал на полосу встречного движения, где врезался в микроавтобус "Фиат Дукато", следовавший с пассажирами по маршруту Братск-Падун. Известно, что у "Фиата"была шипованная зимняя резина", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, в салоне маршрутки находились 12 пассажиров, пострадавшие попутным транспортом и каретами скорой помощи были доставлены в больницы города.

"Информации о погибших нет. Число пострадавших устанавливается. Медицинская помощь потребовалась минимум четырем пассажирам маршрутки и обоим водителям", - сказал сотрудник.

В настоящее время на месте работают сотрудники полиции, обстоятельства аварии устанавливаются.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments